14 марта 2021

В шести районах Петербурга выявили нарушения в качестве уборки снега во дворах

Жилищный комитет проверил уборку снега во дворах города и нашел нарушения в шести районах Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Несоответствующее качество работ по уборке снега и обработке внутриквартальных территорий противогололедными материалами зафиксировали в Пушкинском, Колпинском, Центральном, Петроградском и Калининском районах.

Во Фрунзенском районе выявили частичное отсутствие механизированной уборки. Там из-за большого количества талой воды управляющие компании совместно с «Водоканалом» вынуждены прочищать патрубки и крышки колодцев.


В жилищном комитете также сообщили, что за 13 марта в городе израсходовали 300 тонн противогололедных материалов. Петербуржцы ранее жаловались на соль на дорогах, так как она портит обувь, а у собак от нее болят лапы. Последние годы использование соли сокращали, а зимой 2021 года чиновники заготовили такой же объем, что и в прошлом году, но рассыпать планируют в три раза больше. Читайте, чем убирают дороги в Петербурге и зачем используют соль.

Фото: пресс-служба жилищного комитета

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.