18 февраля 2021

Соседский фестиваль «День Тома Сойера» пройдет в Петербурге в конце мая

Соседский фестиваль «День Тома Сойера» пройдет в Петербурге 30 мая 2021 года. Об этом сообщили организаторы на странице события в фейсбуке.

В 2021 году фестиваль пройдет на 8-й линии Васильевского острова, где гости фестиваля покрасят скульптуру «Дракон», на улице Кораблестроителей, где местные жители и участники приведут в порядок дворовую горку «Репка», и в третьем месте, которое предстоит выбрать петербуржцам.

Горожанам предлагают выбрать между «Верблюдами» на Полюстровском, «Зверями» на Ординарной, «Книгой джунглей» на Энгельса, «Черепахой» на Московском и «Рыбой» в саду «Нева». Общественное голосование объявят через несколько недель.


«День Тома Сойера» проходит с 2016 года. На фестивале петербуржцы ежегодно красят детские площадки и скульптуры во дворах, а заодно устраивают пикники и проводят спектакли и выставки. Также организаторы фестиваля проводят менее масштабные мероприятия по покраске объектов и уборке территорий. Даниил Александров рассказывал «Бумаге», как на фестиваль реагируют прохожие и соседи, как привести в порядок площадку в своем дворе и сложно ли согласовать это с властями.

В 2020 году петербургский фестиваль «День Тома Сойера» отменил все мероприятия. В группе фестиваля отметили, что год стал непростым для проекта из-за финансовых проблем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.