18 февраля 2021

В Петербурге задержали мужчин, подозреваемых в поджоге фаеров в метро. Возбуждено уголовное дело

Петербургские полицейские задержали мужчин, которые подозреваются в поджоге фаеров в вестибюле станции метро «Гражданский проспект». Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

По данным полиции, инцидент произошел вечером 16 февраля. В результате него никто не пострадал, имущество метрополитена повреждено не было. Полицейские доставили в отдел двух мужчин 26 и 38 лет, а также их знакомую, которую опросили в качестве свидетеля и отпустили.

Подозреваемыми оказались уроженцы Вологодской области, которые работают в Петербурге на одном из коммерческих предприятий. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (ч. 2. ст. 213 УК РФ).


Читайте спецпроект «Бумаги» о том, кто болеет за «Зенит». Мы рассказывали, правда ли активные фанаты команды — националисты, какие общественно-политические акции они проводят и как выглядит фанатское движение изнутри.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.