31 июля 2020

Петербургским яхтсменам разослали сообщение о закрытии яхт-клуба профсоюзов на Петровской косе

Днем 31 июля яхтсменам, судна которых пришвартованы на Петровской косе в Петербурге, разослали сообщение о прекращении работы Речного яхт-клуба профсоюзов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на яхтсменов.

По данным издания, владельцам яхт сообщили, что по распоряжению главы Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимира Дербина с 31 июля яхт-клуб прекращает работу. «Яхты надо поднять и разоружить. Понтоны будут убраны», — говорится в сообщении, подписанном командором Валентином Наумовым.

Дербин сказал «Фонтанке», что прокомментирует заявление в понедельник. Наумов подтвердил достоверность сообщения, сказав, что Дербин отдал распоряжение в устной форме.

Петербургская ассоциация яхта класса «Л-6» опубликовала в соцсетях документы, согласно которым Ленинградская Федерация Профсоюзов потребовала от Речного яхт-клуба до 3 августа освободить участок акватории от плавательных средств, принадлежащих профсоюзу. «Фонтанка» писала, что на территории хотят создать студенческий яхт-клуб.


Речной яхт-клуб профсоюзов — один из старейших в России и на сегодняшний день единственный в Петербурге, способный принимать яхты. Территорию на Петровской косе называют «золотой», и уже несколько лет идут разговоры о ее реконструкции.

Яхтсмены опасаются, что на месте клуба появятся элитные ЖК, как произошло с территорией вокруг. Однако этой зимой власти запретили там капитальное строительство, включив территорию в перечень зеленых насаждений.

«Бумага» рассказывала, что известно о будущем клуба на Петровской косе, как за него борются яхтсмены, профсоюзы и застройщики и чего ждут арендаторы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.