20 декабря 2012

Sweet Week: новогодние ярмарки и мастер-классы в Петербурге

25 декабря в Петербурге начинается фестиваль Sweet Week. В течение недели на разных площадках можно будет научиться расписывать рождественские пряники, варить мыло и жонглировать столовыми приборами, а также послушать рождественские сказки или запастись сладостями и новогодними подарками.

Фото: Светлана Зябкина
Sweet Week — фестиваль новогодних сладостей и подарков. Каждый день на пяти городских площадках будут проходить мастер-классы: от лепки сладких украшений и приготовления бомбочек для ванны до занятий «по чудесам» и вечернему гардеробу. Там же можно будет купить сладости, подарки, украшения для ёлки и праздничного стола. — Мы уже очень давно мечтали объединить разные интересные пространства нашего города, где собирается креативная аудитория, в единый проект и подумали, что Sweet Week — как раз тот фестиваль, во время которого можно это сделать, — объясняет один из организаторов Маргарита Ахмадеева.

Фестиваль Sweet Week будет проходить с 25 по 30 декабря

Мастер-классы проводятся и для взрослых, и для детей. Поучаствовать в Sweet Week в качестве организатора, принести самодельные сладости и другие товары может любой — для этого надо отправить заявку. — Мы проводим встречи и обязываем всех делать свои логотипы, заводить группы в соцсетях, ищем клиентов, обеспечиваем фирменной упаковкой и на своём примере объясняем, как важно заниматься продвижением, — рассказывает Маргарита. Партнёры Sweet Week — благотворительный магазин «Спасибо!» и движение «Петербургские родители», которые во время работы фестиваля будут собирать пожертвования на благотворительные цели.

Площадки

 Третье Место

 Кофейня Coffee Station

 Территория «Миракл»

 Антикафе FreeДом

 Галерея «Двойка»

Программу фестиваля можно посмотреть здесь

Читайте также:

Бумага
Авторы: Бумага
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.