10 января 2021

В Петербурге арестовали мужчину, признавшегося в нападении на банк на Сенной площади. Перед задержанием он улетел в Сочи

Октябрьский районный суд арестовал до марта Эдуарда Окса, подозреваемого в разбойном нападении (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК) на отделение «Сбербанка». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 4 января 2021 года Окс пришел в банк на Сенной площади, начал угрожать пистолетом сотрудникам и похитил 1 миллион и 182 тысячи рублей. Мужчина признался в содеянном и сказал, что своим преступлением хотел помочь супруге, дочери и матери.

Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе городского МЧС 9 января, 30-летний Эдуард Окс был задержан в Сочи, откуда его этапировали обратно в Петербург. По данным «Фонтанки», он мог находиться в игровой зоне «Красная Поляна». Из похищенных средств полиция недосчитала 100 тысяч рублей.


Ранее «Важные истории» писали, что в России каждого третьего осужденного за кражу отправляют в колонию. В 39 % случаев ущерб — меньше 10 тысяч рублей.

«Бумага» рассказывала, как бывшие заключенные возвращаются к нормальной жизни после десяти лет в колониях. Согласно статистике рецидивов, больше половины осужденных возвращаются к криминалу после освобождения и снова попадают в колонию.

Фото на обложке: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.