22 мая 2017

Глава Русской пастафарианской церкви рассказал, что его могут отчислить из школы из-за участия в митинге 26 марта

Глава Русской пастафарианской церкви Михаил Самин рассказал, что руководитель школы пригрозила ему отчислением после того, как ее вызывали в СК из-за участия ученика в митинге 26 марта.

Как рассказал Самин TJournal, по уставу его школы ученикам запрещено пропускать занятия после проведения воспитательной работы. В противном случае его могут отчислить.

Михаил Самин, глава Русской пастафарианской церкви:

— Директриса много чего сказала, но суть в том, что она не хочет, чтобы я учился в этой школе. Узнав, что завтра и послезавтра я иду на конференцию, она запретила мне это делать, сказав, что это будет рассматриваться, как прогул, если я не заберу документы из школы.

Самин вместе с другими учениками получил приглашение на PHDays за то, что они заняли второе место на школьной олимпиаде по информационной безопасности CTF. Школьник уже заявил, что всё равно собирается посетить мероприятие, несмотря на давление со стороны руководства учебного заведения.

Он также рассказал, что родители не хотели, чтобы он предавал ситуацию огласке во «ВКонтакте», и предлагали «тихо перейти в другую школу».

Михаила Самина задержали во время митинга 26 марта в Москве. Из автозака он вел стрим, в котором говорил о возможности получения €10 тысяч компенсации от ЕСПЧ. Тогда же школьник подчеркнул, что пастафарианская церковь — аполитичная организация, и он ходил на митинг как частное лицо.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.