30 марта 2017

Песков назвал доказательством подкупа участников митингов стрим с главой Русской пастафарианской церкви

Пресс-секретарь президента РФ Владимир Песков рассказал, что у него есть информация о об обещании заплатить участникам протестных митингов 26 марта. В качестве одного из доказательств он назвал «видео с мальчиком», передает ТАСС.

«(Я говорю) и про видео мальчика (по информации агентства, речь идет видео с задержанном на акции подростке 26 марта, который сидя в «автозаке», говорит о возможности получения €10 тысяч компенсации от ЕСПЧ. Это стрим, который вел глава Русской пастафарианской церкви Михаил Самин — прим. «Бумаги»), и про различные обещания, опубликованные в Twitter, где гарантируется помощь в том, чтобы отсудить €10 тыс. в случае, если вас задержат на митинге», — пояснил Песков.

По мнению пресс-секретаря, такие обещания — это «косвенный подкуп в отношении молодых людей».

Сам глава Русской пастафарианской церкви уже комментировал свою трансляцию. Самин также подчеркнул, что пастафарианская церковь — аполитичная организация, и он ходил на митинг как частное лицо. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.