1 мая 2016

ЛГБТ-активистам удалось прорваться на первомайскую демонстрацию

Несколько ЛГБТ-активистов все-таки приняли участие в первомайском шествии по Невскому проспекту, несмотря на запрет городских властей.
Как пишет «Фонтанка», около 15 человек примкнули к колонне зоозащитников, развернув два радужных флага. Почти сразу после демонстрации знамен полицейские задержали активистов.
Как передает корреспондент «Бумаги», вместе с ними был задержан Тимур Исаев, известный «гееборец» и идеолог нашумевших видео про телегонию и половое воспитание. По некоторым данным, он кидался и оскорблял участников ЛГБТ-колонны.
Смольный запретил пройти по Невскому «Демократическому Петербургу», в колонне которого должны были шествовать ЛГБТ-активисты. Отказ получили также партии «Яблоко» и РПР-ПАРНАС. При этом в центре города, кроме политических партий, пройдут сторонники трезвости, а также активисты движения «Славянская сила» под лозунгом «За единство Славян и Белой расы».
Фото: Глеб Беличенко
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.