17 апреля 2024

В петербургские больницы госпитализировали 21 ребенка, эвакуированных из Белгородской области

В Петербурге госпитализировали эвакуированных из Белгородской области детей, в городские больницы попал 21 школьник. Об этом сегодня написала «Фонтанка» со ссылкой на городские комитеты по здравоохранению и образованию.

Детали. Дети попали в больницы с жалобами на боль в животе и плохое самочувствие. У пятерых из них диагностировали норовирус. Продолжается диагностика остальных детей, но все они — в удовлетворительном состоянии.

Все попавшие в больницы дети жили в лагере «Солнечный»в Курортном районе и ездили на занятия в Петербург, жалобы на плохое самочувствие детей начали поступать еще 13 апреля. По результатам проверки Роспотребнадзора госпитализация детей не связана с условиями в лагере.

Большая часть детей находится в детской больнице №3, а одного из них уже забрали родители.

Контекст. Несколько сотен детей из Белгородской области прибыли в Петербург в конце марта — их разместили на загородных базах, в общежитиях и гостиницах государственных учреждений. Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. В конце марта оттуда в разные регионы России эвакуировали 5000 детей.

Что еще почитать:

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.