6 марта 2024

Замглавы Кировского района уезжает на войну в Украине, пишет «Фонтанка»

Замглавы администрации Кировского района Петербурга, отвечающий за ЖКХ, Владимир Захаров ушел со своего поста, потому что собирается ехать на войну в Украине. Об этом со ссылкой на источники в администрации сообщает «Фонтанка».

«Бумага» отправила запрос в администрацию Кировского района.

Детали. Захаров прекратил работу 5 марта. По словам собеседника «Фонтанки», решение чиновника стало для многих неожиданным.

Причины. Как возможную причину собеседники издания называют «пристальное наблюдение» силовиков за сферой ЖКХ в Кировском районе.

31 декабря 2023 года Кировский районный суд отправил в СИЗО генерального директора ЖКС № 1 Кировского района Галину Соколову. Ее обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, с октября 2021 по июль 2022 года Соколова вместе с другими «неустановленными лицами» получали деньги от жителей за холодную воду, но Водоканалу их не перечисляли. Таким образом они присвоили почти 62 миллиона рублей. Деньги отправлялись на счета подконтрольных Соколовой юридических лиц, всего через эти компании прошло более 200 миллионов рублей.

Что нужно знать. «Бумага» рассказывала о семерых петербургских чиновниках, которые уехали на фронт. Среди них зампредседателя комитета по молодежной политике Иван Есипов, депутат МО № 78 Виктор Быков и депутат МО «Шувалово-Озерки» Михаил Тихонов.

Что еще почитать:

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото на обложке: «Кировский район Петербурга».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.