5 марта 2024

В Шушарах упал лифт, в котором могло находиться до 15 человек. Пострадали дети

В доме №10 на Новгородском проспекте в Шушарах упал лифт. По данным «Фонтанки» и 78.ru, в нем находились 15 человек, происшествие подтвердили в комитете здравоохранения и прокуратуре Петербурга.

Что известно о происшествии:

  • Лифт упал из-за перегруза, заявили представители местной администрации в разговоре с «Фонтанкой». Пассажиры доехали до первого этажа, после чего лифт резко опустился на 40 сантиметров вниз, следует со слов главы управляющей компании «Единый Город» Зухры Ефимовой.
  • Спасатели эвакуировали местных жителей из лифта, соответствующее видео опубликовала прокуратура.
  • В лифте находились 13 человек, пять из которых дети, пишет «Фонтанка». В 78.ru сообщили о 15 жителях.
  • Трех человек госпитализировали после падения лифта. Среди них — два взрослых 32 и 38 лет и восьмилетний ребенок. Медики оценили их состояние как средней тяжести. Еще одного ребенка 5 лет осмотрели на месте инцидента, сообщает комитет здравоохранения.
  • Городская прокуратура начала проверку по факту падения лифта в многоэтажном доме в Шушарах.

Что нужно знать. Это как минимум второе происшествие, связанное с лифтами, за последний месяц. В начале февраля 56-летнего электрика придавило лифтом. Мужчина погиб.

В ночь на 20 декабря на Гороховой улице обрушился флигель шестиэтажного дома. Тогда никто не пострадал, однако сами жильцы рассказали «Бумаге», что при расселении временное жилье получили не все: кому-то достались квартиры с клопами и плесенью, а часть жильцов из-за тесноты не смогла перевезти мебель и технику.

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»

Фото: Прокуратура Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.