4 марта 2024

Глав районов будут обучать алгоритму действий при ЧС, а Беглов обещает усилить контроль за безопасностью

Губернатор Александр Беглов провел совещание с членами городского правительства, на котором создал рабочую группу по вопросам возмещения ущерба пострадавшим от атаки дронов, сообщила пресс-служба Смольного. Та же группа должна будет организовать тренинг для глав районов для отработки алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того Беглов пообещал усилить «объем контролирующих мероприятий». Что именно это будут за мероприятия губернатор не уточнил.

Детали. Губернатор также поручил как можно скорее начать выплаты пострадавшим при падении дрона на жилой дом на Пискаревском проспекте — от 25 до 150 тысяч рублей в зависимости от степени повреждения квартиры.

Контекст. В результате падения беспилотника на Пискаревском проспекте 2 марта за медицинской помощью обратились 8 человек. Наибольшие повреждения получил дом № 161. Кроме того, несколько окон выбило в доме № 159 корпус 3. В общей сложности повреждения получили порядка 250 квартир.

В тот же день губернатор пообещал выплатить компенсации всем пострадавшим.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: ТГ|Александр Беглов

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.