29 марта 2024

«Выбор пола» у детей на Западе и строительство метро в Петербурге. О чем говорил Александр Беглов в эфире телеканала 78

Накануне Александр Беглов выступил в эфире телеканала 78. Он рассказал про итоги выборов, планах по увеличению темпов строительства метро в Петербурге и создании монумента, посвященного Ленинградской битве.

Главное из выступления губернатора:

  • Беглов от лица петербуржцев выразил соболезнования родным погибших в теракте в «Крокусе» и отметил, что в городе появилось множество стихийных мемориалов, потому что трагедию «люди восприняли как свое личное горе».
  • Прокомментировал губернатор и итоги выборов. Он заявил, что петербуржцы проголосовали против ценностей запада, где детей заставляют «выбирать пол»: «Что сейчас происходит на Западе? Там ребёнку дают возможность, а иногда и заставляют выбрать, какого он пола. Это наш выбор? Конечно, не наш».
  • Беглов еще раз заявил о том, что первый этап строительства Широтной магистрали завершится уже в 2024 году, а на второй, третий и четвертый этапы город получит 90 миллиардов из федерального бюджета.
  • Губернатор также отметил достаточный для интенсивной работы объем финансирования на строительство метро в Петербурге и добавил, что Смольный готов выделять на это направление дополнительные средства, помимо тех, которые заложены в бюджет.
  • «Экономика города, как и экономика страны, адаптировалась к новым вызовам и сейчас находится на траектории уверенного роста», — уверен Беглов. Он также рассказал, что средняя зарплата в Петербурге в прошлом году росла быстрее чем инфляция.
  • По словам Беглова, петербургский автопром преодолел последствия западных санкций. На это, по его мнению, указывает то, что «в этом году с конвейера [петербургского автозавода] сойдут порядка 25 тысяч кроссоверов».
  • Губернатор заявил, что в Мариуполе будет создан «музейный квартал». Проект реализуют совместно с филиалом Музея обороны и блокады Ленинграда.
  • В Петербурге же появится новый монумент, посвященный Ленинградской битве. На него уже объявлен градостроительный конкурс, его итоги подведут в июле. По словам губернатора, высота монумента позволит ему «встречать и провожать самолеты в Пулково».

Ранее на совещании по теме создания федеральных круглогодичных морских курортов Беглов также пообещал Владимиру Путину вывести Петербург в лидеры по турпотоку и отчитался о планах развития туристического кластера «Горская». Завершить работы по его созданию планируется в 2030 году. По мнению губернатора, кластер станет «курортной столицей» Петербурга.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: скриншот 78.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.