13 марта 2024

«Хроники. Медиа» рассказали о квартире Путина в Петербурге, которую скрыл Росреестр

Росреестр скрыл данные об официальной квартире Владимира Путина в Петербурге, которую он указывал в декларациях. Внимание на это обратили «Хроники.Медиа».

Детали. Впервые квартира в Виленском переулке, 17/5 появилась в предвыборной декларации президента ко второму сроку в 2004 году. «Хроники. Медиа» полагают, что она перешла ему по наследству от отца.

Журналисты также обратили внимание, что этой квартиры нет в данных Росреестра о доме, но все остальные квартиры присутствуют. При этом на поэтажной схеме дома она есть. Судя по схеме дома, площадь квартиры — 76,4 квадратных метра. В ней жили отец и мать Путина.

Авторы расследования заметили, что в 2023 году в этом же доме находился один из пунктов записи в ЧВК «Вагнер».

«Хроники. Медиа» также выяснили, что после переезда в Москву в 1997 году Путин продал свою квартиру на Васильевском острове теще — Екатерине Шкребневой, использовав при этом, так называемого «черного нотариуса» — Сергея Выменеца, проходившего фигурантом по делу об убийствах с целью завладения жильем.

Что нужно знать. В январе расследовательский центр «Досье» опубликовал видео снятое с дрона, как утверждается, на «даче Путина» в Карелии, которая уже вдвое превысила площадь Монако.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: Google Maps

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.