9 февраля 2024

Все ресурсы СПбГУ не работают уже вторые сутки. Студенты жалуются, что не могут оплатить учебу

Сайт и сопутствующие сервисы СПбГУ не работают уже вторые сутки, убедилась «Бумага».

Детали. Помимо сервера СПбГУ, не работает учебное расписание, корпоративная почта и онлайн-программа для регистрации документов.

О том, что не работает сервисы СПбГУ «Бумаге» также сообщили два студента, пожелавшие остаться неизвестными. По их словам, из-за этого студенты платных отделений не могут внести деньги за обучение.

Студенты отмечают, что завтра последний день оплаты, однако они не могут получить даже документы на оплату — из-за неработающих сервисов. По словам одного из студентов, в учебном отделе ему сказали прийти в понедельник — там надеются, что за день никого не отчислят.

«Бумага» направила запрос в пресс-службу СПбГУ, а также попыталась дозвониться в учебный отдел, но на момент публикации новости не получила ответ.

С чем могут быть связаны проблемы. Вчера СПбГУ отпраздновал 300-летие университета. В связи с этим администрация вуза изменила дизайн главной страницы сайта и адрес ее ссылки.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.