9 февраля 2024

«Понимаешь, Такер, советники Неревара предали его». Как интернет отреагировал на интервью Владимира Путина

Сегодня ночью на сайте американского журналиста Такера Карлсона, а также на ресурсах Кремля и в подконтрольных ему СМИ вышло двухчасовое интервью Владимира Путина популярному американскому телеведущему.

Интервью началось с вопроса о причинах вторжения России в Украину, на который Путин ответил получасовой исторической лекцией — о приглашения Рюрика на княжение в Великий Новгород и польской интервенции.

Пользователи интернета уже успели ознакомиться с интервью. В твиттере и других соцсетях отмечают, что Такер не задал Путину ряд острых вопросов, а также то, что российский президент обвинил Польшу в том, что Гитлер был вынужден на нее напасть.

Что нужно знать. Такер Карлсон — популярный американский телеведущий, новостные передачи которого смотрели около 3,5 миллиона человек. Во время эфиров консервативного кабельного канала Fox News он демонизировал мигрантов, сравнивал женщин с собаками и продвигал конспирологические теории. По мнению американских журналистов, поддержка Карлсона и других ведущих Fox News Дональда Трампа в 2016 году способствовала его победе на президентских выборах.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.