7 февраля 2024

Сильные морозы, но без снега. Какую погоду ожидать в Петербурге в ближайшие дни

На этой неделе в Петербург возвращаются сильные морозы. В четверг температура воздуха опустится ниже -20 градусов. При этом снег в городе не ожидают. Об этом сообщает главный синоптик города Александр Колесов.

Температура. Сегодня температура воздуха в Петербурге составит примерно -15 градусов. В Смольном предупреждали, что во второй половине недели температура опустится ниже -20 градусов.

«Предстоящие три дня будут самыми холодными, на пределе аномально-холодной погоды, по Ленинградской области еще морознее», — пишет Колесов.

По данным синоптика, в Ленобласти температура воздуха уже опускалась до -30 градусов.

Ожидаемое потепление в городе и области переносится на конец февраля, сообщает Александр Колесов.

Осадки. В Петербурге не прогнозируют снегопады. «Единственное что надо отметить, в период этой холодной погоды будет очень мало свежего снега, практически его пока не видно», — пишет Колесов.

Что нужно знать. Из-за низкой температуры воздуха 8 февраля с 3 до 13 часов в Петербурге объявлен «желтый» уровень погодной опасности, сообщили в правительстве Петербурга.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото на обложке: «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.