20 февраля 2024

Петербуржцы жалуются на гололедицу по всему городу. Вот как сейчас выглядят улицы

Петербуржцы жалуются на гололедицы по всему городу — по разным данным, за выходные в больницы с разными травмами после падений обратились от 500 до 700 человек. «Бумага» показывает, как выглядят улицы и рассказывает, что об этом думают горожане. 

Детали. На плохую уборку улиц жалуются жители Купчина, Коломяг, Калининского, Василеостровского, Фрунзенского и других районов — они публикуют в соцсетях сотни фотографий и жалоб. «Позор! Такого «качества» уборки не было раньше», — пишут в комментариях петербуржцы. «Петровский проспект, Ждановская набережная — сплошной каток», — делятся горожане. 

Некоторые петербуржцы выходят самостоятельно посыпать улицы солью и песком, а другие — рекомендуют покупать ледоступы.

Реакция власти. Иногда администрации районов отвечают на жалобы петербуржцев. Например, пресс-служба Калининского района сообщила, что «работы по уборке организованы, но к сожалению, в связи со сложными погодными условиями очистить сразу всю внутриквартальную территорию не представляется возможным».  А администрация Колпинского района удаляет комментарии с жалобами на уборку снега со своей страницы во «ВКонтакте». 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что власти намерены разработать единую систему уборки города и поэтапно перейти к ней в течение полутора лет. По словам Беглова, город постепенно восстанавливает единую систему благоустройства, уборки улиц и жилых территорий. Завершить эту работу планируется за полтора года.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.