19 февраля 2024

Юлия Навальная выступила перед лидерами ЕС в Брюсселе

Юлия Навальная выступила на заседании Европейского совета по международным делам. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в твиттере.

Детали. Накануне заседания Навальная встретилась с Жозепом Боррелем и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Юлию сопровождали глава ФБК Мария Певчих и соратиник Алексея Навального Леонид Волков, следует из кадров Sky News.

По итогам встречи Боррель опубликовал совместное фото с оппозиционеркой и написал, что президент России Владимир Путин и его режим понесут ответственность за смерть Алексея Навального. Глава европейской дипломатии также пообещал продолжить оказывать поддержку российскому гражданскому обществу и независимым СМИ.

Что еще известно. Директор ФБК Иван Жданов призвал россиян присылать любую информацию о смерти Алексея Навального и пообещал сохранить анонимность адресантов.

Интернет-провайдер «Коннект» закрыл доступ к трансляции с камер наблюдения в Салехарде, обратила внимание «Медиазона». Ранее благодаря записям издание обнаружило конвой ФСИН, который мог перевозить тело Навального из колони.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: Жозеп Боррель / Twitter

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.