26 января 2024

Жители Выборга опубликовали в соцсетях видео сильного взрыва и облако дыма

Сегодня днем в Выборге был слышен звук взрыва и виден столб белого дыма, сообщил телеграм-канал «Mash на Мойке».

Подробности. Около 15:40 жители Выборга начали сообщать в соцсетях о звуке взрыва: «бабахнуло так, что весь город задрожал».

В администрации Выборгского района объяснили, что взрыв произошел на местном карьере, где ведут добычу гранита. В МЧС подтвердили эту информацию: «Местное карьероуправление производит массовый взрыв с соблюдением всех мер безопасности. Оснований для беспокойства населения нет».

Позже издание «47news» уточнило, что контролируемый взрыв породы произошел на карьере «Эркиля» в поселке Тамиссуо, входящем в городскую черту Выборга.

Контекст. В «47news» напомнили, что похожий случай произошел в Выборге год назад — тогда жителей города напугал подрыв верхних пластов породы на карьере в Гаврилове.

В марте 2023 года в Ленобласти вводили сигнал «Режим» — из-за неопознанного летающего объекта над Выборгом. Однако позднее выяснилось, что за НЛО силы обороны приняли астрономическое явление «поцелуй Венеры и Юпитера».

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее

Фото: скриншот видео «Выборг ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.