26 января 2024

Жители Коломны обратились к Бастрыкину с жалобой на Беглова. Они недовольны плохой уборкой улиц

Жители Адмиралтейского района попросили главу СК РФ Александра Бастрыкина проверить работу коммунальных служб Петербурга этой зимой, сообщили в сообществе жителей исторического района в Telegram.

Подробности. Обращение к главе Следственного комитета Бастрыкину с просьбой проверить работу коммунальных служб по уборке города от снега и наледи написал депутат МО «Коломна» Илья Киселев по просьбам жителей муниципалитета.

Как пишут в сообществе «Добрососедство Коломны», по улицам в Адмиралтейском районе «не ступала нога коммунальных служб с самого Нового Года. В центре не пройти, не проехать и не припарковаться».

Сообщение об обращении к Бастрыкину петербуржцы назвали «Мы лед под ногами Беглова», авторы обращения объясняют плохую работу коммунальных служб «полным управленческим провалом на уровне города».

Инициативная группа жителей Коломны просит петербуржцев поддержать их инициативу, подписав обращение до 8 февраля онлайн или по одному из трех адресов в Адмиралтейском районе: в книжном магазине «Союз Печатников», ул. Союза Печатников, 17, в культурном пространстве « Где Бабуля?», ул. Средняя Подьяческая, 15 или в «Фешенебельном секондхэнде», ул. Садовая, 66.

Контекст. Этой зимой петербуржцы опять страдают от снега, сосулек и грязи на улицах, — так, только на этой неделе после снегопада 23 января горожане оставили более 150 жалоб на плохую уборку улиц на портале «Наш Санкт-Петербург», а за 24 января 36 петербуржцев обратилось за медицинской помощью из-за падений на льду.

Что еще почитать:

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото на обложке: «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.