25 января 2024

СК возбудил уголовное дело после аварии с автобусом на Васильевском острове

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности — из-за выезда автобуса на тротуар на улице Беринга, сообщает пресс-служба ведомства.

Первое дело. Ранее уголовное дело возбудила полиция по статье о нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека — по которой водителю грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Что за авария. Около 16:00 автобус маршрута № 152 выехал с проезжей части на пересечении улиц Беринга и Наличной в Василеостровском районе. Пострадали пять человек. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней тяжести.

По данным издания, во время движения у водителя автобуса онемела нога, из-за чего он не справился с управлением. 58-летнего мужчину задержали. В полиции подтвердили, что произошедшее связано с состоянием здоровья водителя.

Что с пострадавшими. Лечение пятерых человек, которые пострадали в ДТП, взяли на особый контроль вице-губернатор Олег Эргашев и председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, пишет «Фонтанка».

По информации комздрава, в больницах остаются четверо потерпевших — они по-прежнему в тяжелом состоянии.

Двое пациентов после операции все еще остаются в реанимации. Для выработки тактики лечения их осмотрели смежные специалисты: неврологи, травматологи, нейрохирурги и офтальмологи. Один из пострадавших может лишиться глаз.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.