17 января 2024

На концерт в «Газпром Арене» собирают массовку. Сотрудников компаний предупреждают о выступлении Путина

Сотрудников компаний и бюджетных учреждений Петербурга приглашают пойти на «митинг-реквием» в «Газпром Арене», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Петербуржцам говорят, что на концерт приедет президент России Владимир Путин.

«Бумаге» известно о трех случаях, когда горожан звали на мемориальный концерт под предлогом приезда Путина.

Промышленная компания. В понедельник, 15 января, сотрудникам петербургской инженерной компании «Ленгипротранс» пришло корпоративное письмо с приглашением на концерт в «Газпром Арене» 27 января, рассказал «Бумаге» работник фирмы.

Авторы письма уточнили, что «планируется участие в мероприятии» президента России и «первых лиц государства». Руководство «Ленгипротранс» планирует включать в списки приглашенных только тех, кто точно придет на концерт: «гарантия участия должна быть 100 %, не 99,9 %». Сотрудникам компании предложили приглашать на «митинг-реквием» родственников.

Во вложении, приложенном к письму, говорится, что программы и афиши концерта пока нет. На входе в «Газпром Арену» посетителей будут досматривать. Сотрудников компании попросили не приносить большие сумки, а также «оружие, колюще-режущие предметы и прочее».

Бюджетные учреждения. На выступление Путина также пригласили сотрудников детского сада в Красногвардейском районе, рассказал «Бумаге» сотрудник учреждения. Об этом заведующим, которых строго обязали прийти на концерт, рассказали во время совещания.

Другой источник «Бумаги» сообщил, что под предлогом выступления президента на «Газпром Арену» также пригласили преподавателей школы в Приморском районе.

Контекст. Пресс-служба Кремля и прогосударственные СМИ не сообщали о приезде Владимира Путина на юбилей снятия блокады Ленинграда, который отмечается в Петербурге 27 января. Как правило, президент приезжает в Петербург в даты прорыва или полного снятия блокады.

Кульминацией мемориальных мероприятий должен стать «митинг-реквием» в «Газпром Арене». Его поставит доверенное лицо Путина дирижер Юрий Башмет.

Что нужно знать. В марте 2024 года Владимир Путин снова будет участвовать в выборах на пост президента России. В первые недели января действующий президент уже начал встречаться с потенциальными избирателями.

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

Фото: сайт Кремля

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.