16 января 2024

Wildberries нашла всех сотрудников, работавших на складе в Шушарах, когда там начался пожар

Компания Wildberries сообщила, что ей удалось установить местонахождение всех людей, которые находились на складе в Шушарах, когда начался пожар. Никто из сотрудников пропавшим не числится, утверждают в пресс-службе.

Детали. По обнарадованным компанией данным, в результате пожара пострадали два человека. Один из них обратился за помощью с переломом пальца, вторую сотрудницу доставили в НИИ имени Джанелидзе, — она отравилась продуктами горения. Госпитализация девушке не потребовалась, ее отпустили домой.

Контекст. 13 января в Шушарах загорелся склад Wildberries. Пожар удалось локализовать на площади 70 тысяч квадратных метров, его тушили 400 человек.

Покупателям маркетплейса пришли уведомления об отмене доставки или замене товара, так как он «был поврежден при доставке».

Издание «78.ru» со ссылкой на источники писало, что у Wildberries начал работать новый склад на Московском шоссе. Однако сотрудница компании, которая работала на сгоревшем складе, сообщила «Бумаге», что никто из работников об этом не знает и не находится на этом складе.

Компенсации. Wildberries также утверждает, что выплатила первые компенсации продавцам, чьи товары сгорели в пожаре. «Размер выплаты рассчитан на основе среднерозничной цены на товар за вычетом стандартных расходов — комиссии маркетплейса и стоимости логистики», — говорится в сообщении пресс-службы.

Что еще почитать:

  • В Шушарах загорелся склад Wildberries — площадь пожара составила 70 тысяч квадратных метров. Склад работал с нарушениями. Главное.
  • Продавцы на Wildberries еще не получили компенсацию за сгоревший товар на складе в Шушарах

Фото на обложке: «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.