16 января 2024

Двухдневная задержка рейса FlyDubai из Петербурга в Дубай была связана с санкциями в авиаотрасли

Двухдневная задержка рейса авиакомпании FlyDubai из Петербурга в Дубай связана в том числе с ограничениями из-за санкций в авиаотрасли, пишет «РБК» со ссылкой на свои источники.

Детали. Собеседники издания утверждают, что иностранные авиакомпании в условиях санкций летают в Россию только на самолетах, которые принадлежат им, так как западные лизингодатели могут ограничивать полеты своих самолетов из-за рисков их ареста.

В таких условиях, продолжает источник, поломка ведет к ожиданию прибытия техники и запчастей, а доступа к обслуживанию в России у иностранных компаний нет.

Обычно на замену сломавшемуся борту, отмечает «РБК» авиакомпании часто присылают резервный, однако с рейсом FlyDubai этого не случилось.

С какой именно поломкой связана задержка рейса, собеседники издания не уточнили.

Контекст. Из Петербурга более двух суток не мог вылететь рейс в Дубай. Сотрудники компании Flydubai заявили, что задержка связана с «операционными причинами». По данным «78», в самолете нашли поломки. Транспортная прокуратура начала проверку.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.