30 сентября 2023

Парк Авиаторов открыли после реконструкции. Она продолжалась два года

Сегодня после двухлетнего благоустройства в Московском районе открылся парк Авиаторов.

При благоустройстве специалисты постарались максимально сохранить зеленые насаждения. Кроме того, высажено 900 молодых деревьев и 8000 кустарников, сообщили в пресс-службе Смольного.

После реконструкции в парке появилась детская площадка с аттракционом в виде аэроплана, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, а также тренажеры, площадка для скейтбординга и памп-трек. Также был благоустроен пруд с спусками к воде.

Сегодня в парке проходит семейный фестиваль, который посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Губернатор сообщил, что в парке Авиаторов будет подключен бесплатный wi-fi и пообещал, что бесплатный интернет появится во всех городских парках.

Реконструкция парка началась еще в июле 2021 года. Тогда Беглов посетил парк и заявил, что «парк находится в неудовлетворительном состоянии». В частности, там не хватало скамеек, урн и дорожек, а пруд был загрязнен.

В декабре 2021 года в Смольном сообщили, что общая стоимость реконструкции парка составит 500 миллионов рублей.

Фото: «Спикер Бельский»

Что еще почитать:

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.