26 сентября 2023

В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»

Согласно данным с портала «Здоровье петербуржца» в 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинировать от коронавируса, выяснила «Бумага».

Детали. Привиться от коронавируса нельзя в Адмиралтейском, Выборгском, Колпинском, Красногвардейском, Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском и Центральном районах, сообщается на портале «Здоровье петербуржца».

Лучше всего ситуация с вакцинацией от коронавируса обстоит в Курортном, Кировском и Невском районах — там больше всего доступных талонов на прививку. В каждом из районов на момент публикации новости было доступно более 600 слотов на запись.

От гриппа вакцинироваться можно только в нескольких поликлиниках города:

  • Городская поликлиника № 4 — там на момент публикации новости было 339 талонов на вакцинацию.
  • Городская поликлиника №77 — на момент публикации было доступно 645 талонов на вакцинацию.
  • Городская поликлиника №77, поликлиническое отделение №7 — 179 талонов на вакцинацию от гриппа.
  • Городская поликлиника №102 — 204 доступных талона.

В городе также работают мобильные пункты вакцинации от гриппа — с их расписанием можно ознакомиться на сайте комитета по здравоохранению.

Общая картина. Заболеваемость ковидом растет в Петербурге и по всей России.

Независимый аналитик данных о коронавирусе в Петербурге Алексей Куприянов рассказал «Бумаге», что основная причина роста заболеваемости ковидом в том, в том, что после открытия школ контакты между разными сегментами общества стали более плотными.

«На настоящий момент уровень заболеваемости, госпитализаций и, главное, смертности, если судить по открытым данным, намного ниже, чем в любой из периодов развития эпидемии, за вычетом самых первых месяцев весной 2020 года», — замечает Куприянов.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.