2 сентября 2023

На онлайн-аукционе выставили сказку Пригожина. Поторговаться за книгу можно будет в следующее воскресенье

«Бумага» обнаружила на онлайн-аукционе Петербургского аукционного дома детскую книгу, которую Евгений Пригожин написал вместе со своими детьми в 2002 году. Торги пройдут на портале Bidspirit.

Сказка Пригожиных называется «Индрагузик», ее примерное содержание пересказывал «Проект» в последней части расследования деятельности Пригожина: «С королем волшебной Индрагузии случилась беда — он постоянно уменьшается в размерах и рискует исчезнуть совсем из-за злого колдовства. К счастью, его друзья находят волшебную флейту, звуки которой сначала возвращают короля к обычному размеру жителей Индрагузии, а потом и вовсе увеличивают короля, всех его подданных и самое государство до обычных, человеческих размеров».

Книга выпущена в 2002 году издательством «Пригожин», ее авторами названы только дети Пригожина — Полина и Паша. Как сообщается в описании лота, это — «первое издание книги, предназначенное только для семейного круга Пригожиных. Издание разошлось на подарки высокопоставленным лицам государства и друзьям семьи Пригожиных».

Лот можно осмотреть лично в офисе «Петербургского аукционного дома» на Моховой, 12. Аукцион начнется вечером 10-го сентября, стартовая цена — 1000 рублей.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.