16 сентября 2023

В Петербурге открыли дело о наследстве Дмитрия Уткина

В федеральном реестре наследственных дел появилась карточка дела Дмитрия «Вагнера» Уткина. Внимание на это обратила сегодня «Медиазона».

Детали. Дело открыто 11 сентября нотариусом Анатолием Акуленко. Ранее этот же нотариус открыл наследственное дело Евгения Пригожина, информация о котором появилась неделю назад.

В качестве даты смерти указано 23 августа 2023 — в этот день в Тверской области разбился самолет с Пригожиным и Уткиным на борту. В наследственном деле Пригожина указана такая же дата смерти.

Как пишет «Медиазона», из десяти человек, бывших на борту разбившегося бизнес-джета Пригожина, в реестре наследственных дел есть карточки только на четверых. Помимо Пригожина и Уткина, это охранник главы ЧВК «Вагнер» Евгений Макарян и бортпроводница Кристина Распопова. Наследство Макаряна начали оформлять в Магнитогорске, а Распоповой — в Москве.

Что нужно знать? Дмитрий Уткин был ближайшим соратником Пригожина, фактическим командиром ЧВК «Вагнер». Уткин — бывший подполковник спецназа ГРУ, в честь его псевдонима получила название военная компания Пригожина. По сообщениям СМИ, командира наемников похоронили 31 августа в Мытищах.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.