25 августа 2023

Более 450 школ Петербурга наняли советников по воспитанию — для «гражданско-патриотического направления работы»

С сентября в 451 школе Петербурга появится новый сотрудник — советник директора по воспитанию. Об этом этом на пресс-конференции, посвященной началу учебного года сообщила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская.

Детали. Советников нанимали на конкурсной основе, для них выделили отдельную ставку. Перед этим они прошли обучение по повышению квалификации.

Они будут заниматься работой с детскими общественными объединениями, гражданско-патриотическим направлением работы. По словам Путиловской, этот специалист будет иметь прямую связь с федеральным центром при Министерстве просвещения.

Путиловская добавила, что во главе с советниками созданы службы воспитания, куда входят также социальные педагоги, психологи, классные руководителя, учителя физкультуры и музыки.

«В этот год мы продолжаем выполнение воспитательных задач, которые стоят перед системой образования. Это воспитание человека-гражданина, человека-патриота, духовно-нравственное воспитание, воспитание успешной личности. Вокруг этих направлений и задач строится работа наших учреждений», — заявила Путиловская во время пресс-конференции.

В школах также продолжится проведение «Разговор о важном». Путиловская утверждает, что урок положительно воспринят и учителями, и родителями, и школьниками.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.