17 августа 2023

Власти пока не приняли решение о приостановке застройки Мартыновского сквера. Активисты объявили о нем преждевременно

Никаких документальных подтверждений отмены строительства площадки для игры в в диск-гольф в Мартыновском сквере нет, сообщает «Фонтанка». По информации издания, в комитете по благоустройству такое решение также не принимали.

Детали. В начале августа в администрации Приморского района состоялась встреча жителей и чиновников, на которой петербуржцы высказались против строительства спортивной площадки в сквере.

Пришедшие на встречу настаивали на том, что диск-гольф небезопасен для окружающих, особенно пожилых людей и детей. По итогам встречи активисты объявили о приостановке строительства и заметили, что забор на рабочей площадке уже начали убирать.

Контекст. Идея построить площадку для игры в диск-гольф победила на конкурсе инициатив от жителей района «Твой бюджет» в 2020 году. При этом автор заявки рассказал «Ротонде», что он недоволен местом для площадки, которое предложили власти. Стоимость строительных работ для создания диск-гольф парка составила 6 миллионов рублей.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: «Защитим сквер Мартыновский!»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.