11 августа 2023

Во Внукове массово задерживают рейсы на прилет и вылет. Рейс из Петербурга перенаправили в Шереметьево

В аэропорте Внуково массово задерживали рейсы, предположительно из-за атаки беспилотника на Москву. Прилет самолета, который направлялся из Пулкова, задержали и перенаправили в Шереметьево. «Бумага» собрала все, что известно о происшествии к данному моменту.

Что известно о Внукове. По данным телеграм-канала Mash, как минимум шести самолетам запретили посадку, еще 16 рейсов задержали на вылет. Это также подтвердили в ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Введен план «Ковер» (его применяют при неопознанных объектах в небе).

Аналогичная ситуация уже была сегодня ночью из-за «подозрительных летательных аппаратов в небе». Позже на северо-западе Москвы упал беспилотник, сообщили Mash и Baza примерно в 11 часов утра.

В это же время Внуково начал работать штатном режиме, рассказала «Новая газета Европа» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин также подтвердил атаку беспилотника на столицу.

Что известно о рейсе из Петербурга. Как пишут авторы Mash, самолет, летевший из Петербурга, кружил над Тверью и ожидал новые команды от диспетчеров. Предположительно, речь идет о самолете, вылетевшем из аэропорта Пулково в 9:09.

Самолет должен был приземлиться во Внуково в 10:35, но его перенаправили в Шереметьево, выяснила «Бумага» по данным онлайн-табло аэропортов.

Борт должен был прибыть в Шереметьево в 11:20.

Что нужно знать. В ночь 10 августа на подлете к Москве сбили два беспилотника. Во Внуково и Домодедово вводили ограничения на прием и вылет самолетов.

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»

Фото: Baza / Telegram

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.