30 июля 2023

В ночь на воскресенье беспилотники атаковали Москву. Что известно?

В ночь на 30 июля беспилотники атаковали Москву, сообщения об этом подтвердили столичные власти. Жители Москвы сообщали о двух взрывах в районе башен «Москва-Сити».

Один из беспилотников атаковал башню «IQ-квартал», в которой находится офис Минцифры, в здании выбиты стекла. Очевидцы сообщали о документах министерства, которые валялись на улице, их вынесло из здания взрывной волной. Второй удар пришелся на башню «Око-2», в ней пострадал охранник.

В Министерстве обороны РФ заявили, что в атаке участвовали три дрона, два из которых «были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити».

Третий дрон, по словам Минобороны, был уничтожен ПВО над территорией Одинцовского района Московской области. Взрывы сегодня ночью слышали жители подмосковных Одинцова и Красногорска.

Также Минобороны РФ заявило об отбитой атаке 25 беспилотников на аннексированный Крым. По словам российской стороны, 16 беспилотников были сбиты ПВО, а еще девять подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.