30 июля 2023

На Якорной площади в Кронштадте появился временный сад. В мае такой уже разбили перед Мариинским дворцом

В День ВМФ на Якорной площади в центре Кронштадта разбили временный сад. Об этом сообщили в пресс-службе Кронштадтского района.

Сад в кадках в Кронштадте — второй проект временного озеленения, осуществленный в Петербурге в этом году. Первый липовый сад открыли ко дню города на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом. Тот проект вызвал интерес Следственного комитета, так как комитет по благоустройству заключил контракт с единственным поставщиком, не проведя аукцион.

Как пишет «Фонтанка», контракт на кронштадтский сад также был заключен с единственным поставщиком, тем же, что озеленял Исаакиевскую площадь. Однако сумма контракта в Кронштадте составила 52 млн рублей против 162 в центре Петербурга.

По словам администрации района, сад простоит на Якорной площади до первой декады сентября, затем его уберут и воссоздадут следующей весной. В саду планируют проводить различные городские мероприятия.

Напомним, что это временное благоустройство происходит на фоне многочисленных разрушений и уничтожений садов и скверов в Петербурге, особенно разбитых простыми горожанами.

Фото: пресс-служба администрации Кронштадтского района

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.