2 июля 2023

Ботанический сад представил собственное мобильное приложение BotSad

В эти выходные в тестовом режиме Ботанический сад Петра Великого запустил свое мобильное приложение под названием BotSad. Приложение разработали сотрудники кафедры информационно-измерительных систем и технологий университета «ЛЭТИ» и молодежная IT-лаборатория VibeLab.

Функционал приложения — удобная навигация для посетителей и информация о различных объектах в саду. Оно содержит карту сада, на которой указаны разные локации и достопримечательности: здания, коллекции растений, а также их периоды цветения. При нажатии на значок на карте, пользователь может получить информацию об объекте и проложить маршрут к нему. Также в приложении предусмотрена возможность сканирования QR-кодов, которые присутствуют в различных частях сада.

На данный момент после скачивания BotSad пользователям откроется карта, на которой представлены три слоя: «цветение», «сад» и «коллекции». В ближайшем будущем разработчики планируют добавить квесты взамен бумажных, используемых сейчас, и маршруты по саду. Приложение доступно для скачивания как на устройствах Android, так и на iPhone.

Фото: Ботанический сад / «ВКонтакте»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.