1 июля 2023

В октябре российским военным и силовикам увеличат оклады на 10,5 %

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому денежное довольствие российских военных и сотрудников силовых ведомств вырастет на 10,5 %. Документ опубликован на портале правовых актов.

Оклады силовиков увеличат с 1 октября 2023 года. Это решение касается сотрудников Росгвардии, полиции, ОВД, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможни и органов федеральной фельдъегерской связи.

С чем это связано. Решение об индексации окладов силовиков носит плановый характер, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Впервые его анонсировали еще осенью 2022 года.

Телеграм-канал Faridaily также отмечает, что повышение довольствия силовиков не связано с вооруженным мятежом ЧВК «Вагнер» или другими событиями последнего времени.

«Повышение на 10,5% рассчитано по формуле “инфляция + 5%”. И у чиновников, и у силовиков индексация окладов всегда проходит в октябре», — говорится в публикации канала.

Фото на обложке: pxhere.com

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.