7 июня 2023

Смольный намерен открыть 14 кабинетов медико-психологического консультирования — там будут помогать ветеранам войны

В Петербурге в кабинетах психологического консультирования будут уделять особое внимание ветеранам СВО и их семьям, сообщает пресс-служба губернатора города.

Детали. Новый порядок оказания психиатрической медицинской помощи в России начнет действовать с 1 июля 2023 года.

В Петербурге организованная работа по внедрению психотерапевтической помощи началась в 2022 году, сейчас ее оказывают в 39 учреждениях здравоохранения. В поликлиниках города открыли 25 кабинетов медико-психологического консультирования, добавили в пресс-службе губернатора.

Беглов отметил, что с 1 июля власти откроют еще 14 кабинетов, введут должности медицинских психологов и будут уделять особое внимание ветеранам вторжения в Украину.

Общая картина. В марте Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос о совершенствовании системы оказания психологической помощи и психологической поддержки населению.

Президент попросил уделить особое внимание оказанию такой помощи и поддержки беженцам и вынужденным переселенцам, а также работе по лечению последствий посттравматического стрессового расстройства у военнослужащих и членов их семей.

В поручении говорится, что при необходимости правительству предстоит внести изменения в законодательство РФ.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.