3 июня 2023

Сегодня утром в Петербурге задерживают активистов. Это может быть связано акцией в поддержку Навального

О задержаниях сообщает «ОВД-Инфо» — еще ночью силовики приходили к активисту Даниилу Янтураеву, стучали ему в дверь, а затем отключили электричество в квартире. С утра его задержали у подъезда — молодой человек выходил из дома, чтобы отправиться наблюдателем на ЕГЭ. Позже Янтураева отпустили из отдела полиции без протокола, ему вручили предостережение по поводу акции в поддержку Алексея Навального.

Чуть позже также у подъезда собственного дома силовики задержали петербурженку Елену Николаеву. По словам сотрудников полиции, причиной задержания стал репост информации об акции 4 июня в поддержку Алексея Навального. Женщину доставили в отделение полиции.

Почему происходят задержания? Команда Навального призвала жителей России и других стран выйти 4 июня на акцию в его поддержку. В этот день политику, находящемуся в заключении с января 2021 года, исполнится 47 лет.

Что еще почитать:

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.