7 мая 2023

Неизвестные попытались отправить кирпичи Фальконье транспортной компанией CDEK. Похожие кирпичи украли из дома на Литейном

Стеклянные кирпичи Фальконье, похожие на те, что недавно украли из исторического дома на Литейном проспекте, обнаружили в одном из петербургских пунктов транспортной компании CDEK, пишет «Фонтанка».

Детали. 6 мая около 13:00 в одном из пунктов службы доставки в Центральном районе попытались отправить в Москву стеклянные кирпичи Фальконье. Сотрудник принял предметы к отправке и вызвал полицию, пишет издание

Сотрудники полиции приехали в течение 15 минут, сфотографировали данные отправителей, их лица с камер наблюдения и уехали.

Оператор также уведомил службу безопасности, как того требует регламент.

Пресс-служба ГУ МВД пока не комментировала инцидент.

Общая картина. Ранее неизвестные разобрали дореволюционные окна и украли кирпичи Фальконье в доме на Литейном проспекте.

По словам местной жительницы, около месяца назад ее отчим заметил разбитые окна между третьим и четвертым этажами. Через две недели в доме стало не хватать нескольких кирпичей.

В ночь на 5 мая местный житель услышал шум в доме и заснял на видео двух мужчин, которые убегали из парадной с сумками и строительными инструментами.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.