29 мая 2023

В Петербурге пройдет Главный военно-морской парад

В День военно-морского флота России, 30 июля, в Петербурге и Кронштадте пройдет Главный военно-морской парад, пишет ТАСС со ссылкой на источники, близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу.

Детали. Один из источников агентства заявил, что «принято принципиальное решение о проведении парада 30 июля». Второй подтвердил эту информацию. Официального подтверждения нет.

5 мая два источника агентства сообщали ТАСС, что началась подготовка к параду, но окончательного решения о проведении на тот момент принято не было.

Общая картина. Несмотря на войну, власти продолжают проводить военные парады в крупных городах, но в усеченном формате. Так, например, в Петербурге и Москве на параде Победы не было авиации, в столице также почти не принимала участие тяжелая техника — единственным танком, проехавшим по Красной площади, был Т-34.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.