22 мая 2023

Первая майская гроза. Какую погоду ждать в Петербурге в течение недели

В понедельник, 22 мая, в Петербурге пройдет гроза. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Что известно о погоде в понедельник. Кратковременные дожди и гроза начнутся в Петербурге и Ленинградской области в районе 13 часов дня, следует из поста Колесова. В области возможен град.

Несмотря на грозы, температура воздуха днем в Петербурге поднимется до +20 градусов, пишет Колесов. Это подтверждает прогноз Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В прибрежных районах температура местами составит +17 градусов.

Что известно о погоде в первой половине недели. По словам Колесова, дождь и грозы пройдут только в понедельник.

В течение недели в Петербурге будет сухо и тепло, а днем температура будет превышать +20 градусов, пишет главный синоптик города. Так, в среду, 24 мая, петербуржцам стоит готовиться к +21…23 градусам, предупреждает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото на обложке: El Swaggy / Unsplash

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.