22 мая 2023

График отключения горячей воды летом в Петербурге. Где искать свой адрес?

Петербургские компании, которые отвечают за водоснабжение, опубликовали графики отключения горячей воды на лето 2023 года. Минимум за две недели они должны разместить объявление об отключении на стенде или двери парадной. Но информацию об этом также можно проверить самостоятельно на сайтах компаний.

Кто и где отключает воду:

  • ООО «Петербургтеплоэнерго» — Адмиралтейский, Петроградский, Петродворцовый и Центральный районы Петербурга. График можно посмотреть на сайте компании.
  • АО «Теплосеть СПб» — Василеостровский, Центральный, Адмиралтейский, Калининский, Красногвардейский, Московский, Фрунзенский, Невский, Красносельский и Кировский районы. Проверить адрес и узнать точные сроки можно в разделе «Летняя ремонтная кампания».
  • ГУП «ТЭК СПб» — Адмиралтейский, Василеостровский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Ломоносовский, Московский, Невский, Петроградский, Приморский, Пушкинский, Тосненский, Фрунзенский и Центральный районы. Точные даты и адреса отключений можно проверить на сайте компании.
  • ООО «Теплоэнерго» — Адмиралтейский, Всеволожский, Выборгский, Калининский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Приморский, Пушкинский и Фрунзенский районы. График и адреса опубликованы на сайте.

Что нужно знать. Ежегодно в городе проводят плановые проверки тепломагистрали. Для этого в систему трубопровода подают давление, которое превышает обычную рабочую нагрузку. Внутридомовые сети его не выдерживают, поэтому на время работ в домах отключают горячую воду.

Фото на обложке: Теплосеть Петербурга

Что еще почитать:

  • СК возбудил уголовное дело из-за прорыва трубы на Дровяной улице. Пострадали пять человек.
  • «Теплосеть Петербурга» запустила сервис с графиком отключения горячей воды.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.