20 мая 2023

В Петербурге появилось граффити с Кадыровым, Пригожиным и Путиным

Петербургские Z-художники Саша Монтлевич и Алексей Чижов создали граффити с портретами Рамзана Кадырова, Евгения Пригожина и Владимира Путина, отсылающее к классическому советскому образу «Маркс, Энгельс, Ленин».

Чижов и Монтлевич создали граффити на опоре моста Ахмата Кадырова, перекинутого через Дудергофский канал в Красносельском районе Петербурга. Граффити было нарисовано еще 14 мая, однако оставалось незамеченным широкой публикой до вчерашнего дня, когда его опубликовала «Сота».

Позже Чижов опубликовал в своих соцсетях новое провоенное граффити – трафаретное изображение одетого в военную форму Евгения Пригожина со скрипичным ключом на шевроне и кувалдой в руках.

Саша Монтлевич и Алексей Чижов стали известны благодаря организованной ими в январе 2023 года провоенной выставке «Новый порядок». Выставка проходила в «ЧВК Вагнер Центре» и состояла из работ Чижова, Монтлевич был ее куратором.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.