7 апреля 2023

Легендарный футболист «Зенита» и сборной России Александр Кержаков высказался против войны в Украине. Его поддержали в соцсетях

Бывший нападающий петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков высказался против войны в Украине. Об этом он рассказал в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Что заявил футболист. Кержаков рассказал Арустамяну, что уехал вместе с семьей в Дубай из-за страха. Футболист отказался называть отъезд эмиграцией — по его словам, ему «в данной сложившейся ситуации» вместе с супругой «просто хочется поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России».

«Каждый день ты видишь, читаешь новости. К тебе приходит осознание масштабности всего, что происходит. Мне и моей супруге стало очень тяжело, и мы уехали», — заявил Кержаков.

Футболист «никогда бы в жизни» не мог поверить, «что такое возможно», рассказал он в интервью. Кержаков добавил, что его самое главное желание связано с тем, что он никогда не хотел бы войны в мире.

«Потому что я не понимаю как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит», — ответил Кержаков на вопрос журналиста о том, что его не устраивает в России.

Как на заявление Кержакова отреагировали в соцсетях. Пользователи твиттера поддержали бывшего футболиста «Зенита».

При этом некоторые россияне опасаются, что после заявления Кержакова на него начнут давить власти.

Что нужно знать. Александр Кержаков — рекордсмен по голам за «Зенит» и сборную России. Он также играл в московском «Динамо» и испанской «Севилье».

По данным портала Sportbox.ru, Кержаков занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории России. Он забил 139 голов, 17 из которых — пенальти.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: YouTube

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.