6 апреля 2023

231 дом-памятник отреставрируют в 2023 году в Петербурге

Фонд капитального ремонта планирует провести 299 видов работ в 231 доме-памятнике Петербурга в 2023 году. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

Детали. По данным фонда, работы начинаются с разработки проектной документации. Обязательно проводятся обследование конструкций и целый комплекс лабораторных исследований. Документация проходит согласование в КГИОП.

В 2022 году в городе завершили 230 видов работ в домах-памятниках, отметили в ведомтсве.

Что нужно знать. Петербуржцы часто жалуются на плохое состояние домов-памятников и на то, что власти разрешают их сносить вместо того, чтобы реставрировать. В марте жители района Горская в Сестрорецке собрали около 100 подписей в защиту исторического здания вокзала. Они просят сохранить и отреставрировать постройку.

Градозащитники указывают, что в конце декабря 2022 года рядом с вокзалом заметили строительную технику. Рабочие не предоставили документов, но заявили, что здание планируют снести. Петербуржцы заблокировали технику и отстояли здание.

После того случая установили круглосуточное наблюдение за зданием.

Во время оттепелей и дождей части вокзала разрушаются из-за плохой дренажной системы.

Что еще почитать:

  • СК предъявил обвинение по делу о разрушении дачи Фаберже в Петербурге.
  • Жители Сестрорецка собрали около 100 подписей в защиту здания исторического вокзала.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.