22 апреля 2023

Мундеп из Петербурга назвал анонимных алкоголиков вражеским сообществом, созданным нацистами

Мундеп округа «Гражданка» Вадим Сафонов написал прокуратуру, экономическую полицию, Роскомнадзор и администрацию президента из-за рекламы организации анонимных алкоголиков, сообщает «Ротонда».

Детали. Вадим Сафонов обратился в надзорные ведомства после того как объявление об этом сообществе по просьбе городских властей муниципалы опубликовали на своём сайте.

Во время заседания МО «Гражданка» Сафонов заявил, что одним из основателей организации был Фрэнк Бухман — гражданин США. «Этот человек одно время был активистом YMCA, а в 30-е годы неоднократно встречался лично с руководителями Третьего рейха», добавил мундеп.

Кроме этого, он заявил, что «анонимные алкоголики работают в интересах вражеской США». По его мнению, иностранная организация не имеет отношения к муниципалитету, а значит её реклама — «нецелевое расходование денег».

«Ротонда» пишет, что перед выступлением Сафонова к депутатам на отчет приходил полицейский, которые рассказал, что каждое второе преступление в округе совершается лицами в алкогольном опьянении.

Ещё один депутат-коллега Сафонова — врач в стационаре рассказал, что в день принимает по 50 человек, 45 из которых получают травмы после принятия алкоголя.

Сафонов также заявил главе округа Елене Беляевой, что она после такой рекламы не должна подходить к ветеранам и Пискаревскому кладбищу.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.