18 апреля 2023

В Калининском районе разрушили садик Маленького принца. Почти 20 лет за ним ухаживал местный пенсионер

В Калининском районе Петербурга разрушили садик Маленького принца, за которым почти 20 лет ухаживал местный пенсионер Петр Люленов. На месте садика поменяли кабель электросети. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщили в программе «Пульс города» телеканала «Санкт-Петербург».

Детали. Садик разрушили из-за работ по замене кабеля электросети «Ленэнерго». В пресс-службе компании заявили, что с местными жителями не обсудили вопрос сохранения благоустроенного двора, так как его создали без согласования с «Ленэнерго».

При этом Петр Люленов рассказал, что перед созданием садика он попросил районную администрацию показать схему коммуникаций, чтобы в будущем территорию не разрушили. По его словам, тогда местные чиновники отказались предоставлять документы, сказав, что все кабели крепкие и их не нужно будет менять в ближайшее время.

Что нужно знать. В 2004 году пенсионер Петр Петрович Люленов обустроил во дворе на Гражданском проспекте садик Маленького принца — о нем регулярно рассказывают в соцсетях.

Петербуржец посадил в садике цветы, сделал аккуратные дорожки, скульптуры, фонтаны и даже мост. Каждый день он наблюдал за садиком со своего балкона.

Что еще почитать:

  • Вы знали, что в Петербурге есть садик Маленького принца? 14 лет за ним ухаживает пенсионер Петр Петрович. Вот история создателя сада и его войны с соседями и коммунальщиками.
  • 5 важных градозащитных конфликтов в Петербурге прямо сейчас.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.