17 апреля 2023

Администрация Мурина отказала «Яблоку» в согласовании митинга против электронных повесток. Партия подала новую заявку

Администрация города Мурино в Ленинградской области не согласовала петербургскому отделению партии «Яблоко» митинг против легализации электронных повесток и ограничений для призывников. Об этом сообщает пресс-служба отделения.

Акцию «Яблоко» рассчитывало провести 23 апреля. Это первая в России попытка согласовать протест против электронных повесток.

Намерение митинговать именно в Мурине в партии объясняли тем, что город относится к Ленинградской области, где разрешено проведение митингов. В Петербурге на митинги всё еще действует запрет, введенный постановлением об ограничениях против коронавируса.

Как рассказали в «Яблоке», администрация Мурина приняла электронную заявку к рассмотрению, но затем там заявили, что документ должен быть бумажным. 17 апреля петербургское «Яблоко» подало новую заявку в бумажной форме.

В случае согласования «Яблоко» рассчитывает провести митинг 29 апреля на бульваре Менделеева.

13 апреля президент России Владимир Путин подписал поправки, которые делают обязательной явку в военкомат по электронной повестке и запрещают выезд из страны до тех пор, пока призывник не явится в вонекомат, а также вводят еще ряд ограничений для «уклонистов».

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото на обложке: пресс-служба петербургского «Яблока»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.