14 апреля 2023

В Петербурге установят табличку в память о Ленинградском рок-клубе. Ее обещали разместить еще в прошлом году

Власти установят мемориальную доску в память о Ленинградском рок-клубе на улице Рубинштейна, 13, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Детали. Пиотровский рассказал, что постановление об установке мемориальной доски уже запущено в работу. Ее должны установить на доме № 13 по улице Рубинштейна, где располагался Ленинградский рок-клуб.

Что нужно знать. Активисты пытаются установить памятную табличку в честь Ленинградского рок-клуба уже четыре года. На сегодняшний день собраны все необходимые документы: положительный протокол собрания собственников дома на улице Рубинштейна, согласование КГИОП и решение совета по мемориальным доскам при правительстве Петербурга.

В февраля 2022 года активисты также сообщали, что ее установят до Дня города в том году.

Что еще почитать:

  • Чем Ленинградский рок-клуб был похож на бар «1703» и что грозило за любовь к року в 80-х. Читайте интервью с Ольгой Слободской, работавшей в рок-клубе с 1985 по 1994 год секретарем и администратором.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.